Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Жемчужная страсть каждой женщины

История жемчужного волшебства началась еще задолго до создания ювелирного искусства и воспринималась, как магический подарок природы. Это продолжалось до тех пор, пока человек не научился выращивать натуральный чудо - перламутр.



Во времена Древнего Египта жемчуг олицетворял женскую стихию. Так Царица Семирамида появлялась на праздниках в бусах из ярко-розового жемчуга, а Клеопатра была обладательницей огромной грушевидной жемчужины. Монархи украшали жемчугом парчовые наряды и головные уборы, считая это признаком богатства. В XVI веке уникальная жемчужная коллекция была собрана королевой Екатериной Медичи, от нее она перешла к Марии Стюарт. А вот самым любимым украшением Екатерины II было ожерелье из черного жемчуга.

Сегодня различают три разновидности жемчуга: натуральный, искусственный и культивированный. Именно Коко Шанель ввела моду на бусы и колье из искусственного жемчуга, дабы этот вид украшений был доступен любой моднице. Икона стиля Леди Диана, начав носить жемчуг, который считался камнем для женщин в возрасте, развеяла этот миф и создала новый тренд в ювелирной моде.

Сегодня жемчуг занимает особое место среди драгоценных камней и считается признаком стиля и безупречного вкуса. Его можно сочетать как с классическим стилем бизнес – леди, так и с вечерними нарядами.

Колье из трех нитей жемчуга или диадемы, грушевидные камни в серьгах или браслеты на запястье и плече, длинные бусы из барочного жемчуга или подвесы с одиночными жемчужинами - все это сделает Ваш образ неотразимым и по-особенному роскошным.

А вот в подборе и выборе украшений из жемчуга Вам помогут консультанты в магазинах AURUM.