Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

100+ идей, что подарить девушке

Как часто вы радуете близких приятными сюрпризами? Доставить женщине яркие эмоции от подарка можно с помощью ювелирных изделий. Украшение – это красивый, дорогой и практичный вариант. Кольца и браслеты для девушек станут прекрасным презентом по особому случаю и без повода. Разнообразие колец, брошей, сережек и кулонов позволит выбрать уникальную вещь для любимого человека. Мы собрали лучшие идеи для поздравления по самым популярным поводам.

Что подарить на день рождения

Очень часто возникают трудности с покупкой подарка для именинника. Появляется желание сделать неожиданный сюрприз, но для этого приходится прикладывать немало усилий. Даже если вы собираетесь поздравить человека, которому ничего не нужно, ювелирное изделие всегда будет кстати. Но следует знать несколько советов при выборе подарка для прекрасной половины общества:

  1. Заранее выясните предпочтения человека. Какие товары женщина предпочитает, какие материалы и цветовая гамма по вкусу. Можно найти информацию о главных драгоценных камнях для определенного знака Зодиака. Так именинница сможет ощутить заинтересованность и особое любопытство к своей личности.
  2. Просмотрите или разузнайте про изделия, которыми уже обладает виновница торжества. Обсудите невзначай эту тему при встрече или попросите девушку похвастаться содержимым шкатулки. Так вы не преподнесете очередное колье, в то время как имениннице не хватает изысканной броши.
  3. Лучше аккуратно уточнить размер аксессуара. Попробуйте проследить, когда обладательница украшений расстается с ними. Это может быть во время уборки, мытья посуды или принятия душа. Если вы не находитесь в тесном контакте, оцените размер на глаз или сравните его со своими, чтобы был ориентир. Главное – не прогадать с длиной или шириной украшения.
  4. Пообщайтесь с друзьями девушки, они могут знать больше и посоветовать вариант. Близкое окружение обычно ознакомлено с пожеланиями именинницы. Если друзья не получили информацию напрямую от виновницы торжества, они могут лучше ориентироваться в ее нуждах и драгоценностях.
  5. Учитывайте индивидуальные параметры внешности, чтобы приобрести подходящий аксессуар: цвет глаз и волосы, характерные черты, детали. Следует продумать форму, оттенок, материал и дизайн шедевра ювелирного искусства для определенного типажа, чтобы не прогадать с дорогим сувениром. Некоторые изящные модели могут выглядеть вычурно в комбинации с выразительными особенностями внешности.
  6. Не делайте акцент на стоимости. Для дамы важнее внимание, которое вы уделите, чем ценник. Лучше проявить интерес к личности, способу жизни и предпочтениям, чем выбрать просто дорогостоящую вещь. Слишком вычурные модели могут быть без надобности, а сдержанные утонченные дизайны прийтись по вкусу.

Среди ассортимента женских украшений непременно найдется достойный вариант, который будет гармонично сочетаться с образом владелицы. Кольца или серьги на день рождения всегда вызывают бурную реакцию и бесценные эмоции.

Что подарить на Новый год

Когда наступает пора чудес и волшебства, на улице стоит мороз, а окружение готовится к долгожданному празднику, стоит не забыть о презентах. Преподнесенная искусная вещь в новогоднюю ночь или в наступившем году надолго останется в памяти как яркий момент. Утонченные или неординарные сережки на Новый год под елкой точно поразят. В каталоге товаров можно найти несколько вариантов подарка:

  • Без вставки. Скромные произведения ювелирного искусства универсальны и подходят как для ежедневного ношения, так и выхода по особому случаю.
  • Гвоздики. Маленькие пусеты сдержаны, но делают интригующий акцент на ушах.
  • С бриллиантами. Изящная огранка алмазов не оставит равнодушной.
  • С камнями. Широкий перечень вставок позволяет подобрать идеальный вариант для близкого человека.
  • С жемчугом. Великолепное украшение для делового и вечернего образа, которое добавляет женственности.
  • Петли. Современное решение мастеров ювелирного искусства, которое привлечет взгляды окружающих.

Для поклонников неординарных оформлений можно присмотреть эксклюзивные серьги. Выбирать конфигурацию стоит в зависимости от стиля жизни будущей обладательницы и ее вкусов. Если у женщины не проколоты уши, обратите внимание на кольца на Новый год. Этот тип изделия также будет замечательным сюрпризом в ночь чудес.

Что подарить на 8 Марта

В прекрасный весенний праздник всем хочется радовать друг друга и обмениваться только положительными эмоциями. С этой задачей прекрасно справляются украшения в качестве небольшого презента. Серьги и кольца на 8 Марта стали уже классикой, но можно обратить внимание на другие не менее изысканные ювелирные работы. Броши из драгоценного металла станут прекрасным дополнением любого образа. Весной, когда каждая дама наконец-то может похвастаться своими нарядами, они станут удачным поздравлением. Этот стильный аксессуар набирает все большую популярность благодаря новым идеям дизайнеров.

Мода постоянно меняется, но колье на шею остается неотъемлемым элементом для торжественного выхода. Такой сюрприз можно преподнести девушке, которая любит вечерние наряды и светские мероприятия. Аксессуар сделает акцент на зоне декольте, поэтому точно не оставит обладательницу без заинтересованных взглядов. Мастера используют два драгоценных металла для изготовления элегантного предмета:

  • Серебро больше подходит молодым девочкам. Колье придает легкости и нежности образу. В комбинации с камнями изделие выглядит утонченно.
  • Золото лучше подчеркивает статусность женщины. Лаконичное колье из желтого металла с интересными вставками добавляет шика.

При выборе материала учитывайте возраст, типаж и характер будущей обладательницы. Преподнести колье на 8 Марта можно любимой, маме или сестре.

Что подарить на свадьбу

Каждая девушка с детства представляет это важное мероприятие и продумывает все до мелочей. Один из аксессуаров для неповторимого образа может стать хорошим подарком от близкого человека. Свадебные серьги элегантно дополняют наряд невесты. Для такого мероприятия лучше заранее знать остальные составляющие образа и пожелания. Стоит приобретать модель, которая не будет выделяться из общей концепции. Золотые серьги с бриллиантом и жемчугом – самый популярный вариант, чтобы невеста выглядела неотразимо. Можно выбрать дизайн в белом или желтом цвете. Бриллиант добавляет блеска и сияния, а жемчуг удачно оттеняет весь образ.

Поклонницам более сдержанных вещиц можно преподнести элегантные золотые женские серьги без дополнительных элементов. Классика будет гармонична с шикарным белым платьем, аккуратной прической и утонченной фатой.

Не менее необходимый элемент на свадьбе – кольца для бракосочетания. Для мужа и жены это важный символ для будущей супружеской жизни, поэтому подобрать такое изделие непросто. Лучше пообщаться с невестой, чтобы в итоге она осталась в восторге. Мастера воплощают в жизнь самые различные идеи обручальных колец креативных дизайнеров. При подборе стоит учитывать:

  1. Металл и пробу. В каталогах встречаются предложения из золота 583, 585 и 750 и серебра 875 и 925 проб. Если вы хотите удивить невесту, рассмотрите модели с комбинацией двух металлов.
  2. Размер. Один из основополагающих факторов при покупке. Обязательно выясните необходимый размер, чтобы не доставить дискомфорт.
  3. Вставка. Гармоничные модели из золота или серебра и камней будут радовать глаз каждый день супружеской жизни. Отдать предпочтение можно бриллианту, рубину или циркону.
  4. Дизайн. Рассмотрите варианты без вставки, с 1 или несколькими камнями.
  5. Покрытие. Необходимо уделить особое внимание этому пункту, чтобы кольцо служило многие годы. Мастера выполняют алмазную грань, позолоту, родирование и чернение на изделиях.

Учитывайте каждую мелочь при выборе обручальных колец. Это украшение должно быть не только практично и по вкусу девушке, но и выполнено профессионалами. Приобрести товары с гарантией качества просто в интернет-магазине AURUM.

Что подарить на помолвку

Предложение даме сердца требует ответственного подхода. Кроме идеи, места и сопровождения, необходимо приобрести ювелирное изделие. Перстень с бриллиантом в шикарной коробочке и трогательная речь на одном колене – вечная классика, но можно и воплотить более оригинальные идеи. Если вы знаете предпочтения девушки, почему бы не подготовить для такого отважного шага помолвочные серьги. Они будут напоминать о прекрасном моменте в жизни влюбленных и служить элегантным аксессуаром. Магазины предлагают модели по высоким и демократичным ценам. Не обязательно приобретать золотое украшение, серебряные модели будут выглядеть не менее привлекательно. При выборе учитывайте сезон, чтобы не прогадать с дизайном.

Что подарить на рождение ребенка

Пополнение в семье – один из самых важных моментов в жизни. Поэтому маму малыша стоит обязательно порадовать, и скромной бижутерией тут не обойтись. Памятный подарок всегда будет символизировать это событие и напоминать о прекрасном моменте. Изысканные кольца на рождение ребенка позволят достойно поздравить молодую маму. По такому случаю можно выбрать вариант в вечернем, элитном или авангардном стиле. Классика также будет удачной идеей. Разнообразие дизайнов иногда приводит в замешательство, но главное – определиться со вставкой. Натуральные, драгоценные и полудрагоценные камни точно впечатлят молодую маму. В каталоге AURUM предлагают позиции с различными вставками:

  • Агат с широкой палитрой оттенков отличается характерными узорами, в которые можно всматриваться часами.
  • Бриллиант с оригинальными огранками популярен своей величавостью и благородностью.
  • Изумруд привлекает глубиной и природными вкраплениями в рисунке камня.
  • Кварц обладает королевской роскошью и используется в самых разных формах.
  • Рубин поражает насыщенным цветом и сочетанием шика с элегантностью.
  • Сапфир обладает исключительной красотой и притягательностью благодаря невероятным оттенкам.
  • Циркон способен удивлять новыми гранями и привлекать благородностью.

Кроме широкого ассортимента камней, доступны изысканные модели без вставок. Подбирайте дизайн в зависимости от характера будущей владелицы.

Серьги на рождение ребенка пользуются не меньшей популярностью. В честь такого события стоит преподнести девушке самый изысканный комплект. Актуальными будут сдержанные утонченные дизайны на каждый день и эксклюзивные предложения для особых случаев. Украшения изготавливают в различных тематиках:

  • бабочка;
  • бесконечность;
  • звездочка;
  • корона;
  • кошечка;
  • медвежонок;
  • сердце;
  • цветы;
  • яблоко.

При покупке обращайте внимание не только на внешний вид и материалы, но и тип застежки. Лучше заранее узнать пожелания новоиспеченной мамы и отдать предпочтение необходимому замку, чтобы ей было комфортно.

Ювелирные изделия – это огромный ассортимент подарков для прекрасной половины населения в честь праздника и без повода. Удачным презентом будут служить не только кольца и серьги, но и кулоны, и женские цепочки. Главное, учитывайте индивидуальные особенности и темперамент близкого человека. Филигранная работа и уникальное оформление никого не оставят равнодушным и будут долго радовать счастливую обладательницу. На случай, если вы не знаете пожеланий девушки, можно преподнести подарочные сертификаты. Такой вариант позволит ей самостоятельно выбрать понравившийся аксессуар, а вам упростит задачу.

Помните, любой подарок – это проявление заботы и чувств, а не просто что-то материальное. Когда вы решили преподнести презент без повода, это продемонстрирует, что вы цените человека каждую минуту. Кроме того, это хороший способ поднять настроение или поддержать близкого в затрудненной ситуации. С помощью ювелирного сувенира можно отблагодарить человека. На любой случай в жизни аксессуар будет уместен. Выбирайте товары из ассортимента компании AURUM, чтобы порадовать близкого оригинальным дизайном, деликатной работой и высоким качеством.