Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Что подарить мужчине на День защитника Украины (День казачества)

С 2015 года Украина отмечает День защитника 14 октября. Предлагаем разобраться, что подарить мужчине на День казачества, чтобы подчеркнуть свое уважительное отношение к его персоне.

Традиционно 14 октября объединяло в себе сразу два праздника. Первый – Праздник Покровы Пресвятой Богородицы. Для православных верующих это главный праздник осени. По легенде, жители Константинополя обратились с молитвой к Богородице, чтобы спастись от захватчиков. И она появилась перед людьми, укрыла их омофором, тем самым спрятав от врагов.

Второй праздник, День украинского казачества, возник позже, в 1999 году. Казацкое войско считало Богородицу своей покровительницей. Воины изображали лик святой на хоругвях, ставили иконы в своих домах. Подарки мужчинам на 14 октября стали традицией, в современной Украине потомки запорожских казаков редко остаются без презентов от любимых женщин.

Подарки на 14 октября мужчинам – беспроигрышные варианты

Жены и матери провожали воинов в походы, дарили им различные амулеты на удачу. Небольшие обереги того времени можно легко интерпретировать под новые реалии. Например, универсальным подарком мужчине на «профессиональный мужской праздник» станет ювелирная цепочка. Благодаря различным видам плетения найти подходящий вариант не составит труда, учитывая обилие всевозможных форм и стилей.


Те, кто подбирает «бюджетную» версию подарка, обращают внимание на декоративные шнурки из шелка или каучука с золотым/серебряным замком. Такой вариант смотрится не хуже тех, что изготовлены из драгметаллов, особенно если добавить оригинальный кулон. Мужские подарки такого рода подчеркивают индивидуальность мужчины и становятся неотъемлемой частью его стиля.

Казаки любили носить перстни. На картинах гетманов изображали с украшениями на пальцах, так как золотая печатка или кольцо со вставкой подтверждают статус владельца. 

Если вы решили, что подарить мужчине на день казачества нужно именно кольцо, рассмотрите следующие варианты:

  1. Перстни со вставкой из оникса. Камень символизирует силу и мужество, это энергетически мощный материал.
  2. Модели, украшенные цирконом. Древние поверья гласят, что циркон отражает власть и мудрость, раньше украшения с этим камнем носили старейшины и просветленные.
  3. Кольцо с печаткой или характерным узором. Если вы хорошо знаете предпочтения любимого мужчины, подарите ему дизайнерское изделие. Он будет в восторге от вашей внимательности!
  4. Каучуковый перстень с драгоценной вставкой. Вариант для тех, кто недавно познакомился со своим избранником или считает, что время дорогих подарков парню еще не пришло.
  5. Изделие с подвижными элементами. Даже взрослый и серьезный мужчина не отказался бы от возможности покрутить в руках «антистресс». Подарите ему кольцо с ободком, который вращается. Так можно и расслабиться, и не придется терять солидность, взяв в руки спиннер.

День защитника отечества – это повод подарить то, что мужчина сам себе никогда бы не купил. Существуют практичные украшения, которые и можно было бы себе позволить, но и без них можно спокойно прожить. 

Предлагаем взглянуть на эти драгоценные изделия:

И, конечно же, запонки различных форм и размеров, с инкрустацией или украшенные надписью. Если ваш мужчина предпочитает строгий стиль одежды, такой подарок станет отражением его характера.

Где найти и купить подарок мужчине

В каталоге интернет-магазина AURUM.in.ua вы найдете все перечисленные мужские подарки, и даже больше. Главное – уделите выбору время, положительные эмоции, и хорошее настроение мужчины обеспечено!