Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Подарки на День Святого Николая

Для детей святой Николай, что дарит подарки, ассоциируется с волшебством и предновогодней сказкой. Именно его день, 19 декабря, открывает цикл зимних праздников и создает сказочную атмосферу, которая приносит радость. Не стоит думать, что частичка волшебства в это время нужна только детям. Получить сюрприз под подушку приятно и взрослым. А если вопрос, как же выбрать подарки девушке на День святого Николая беспокоит и вас, то наши советы точно пригодятся.

День святого Николая: история и традиции

Этот праздник посвященный монаху Николаю. Он прославился своими добрыми делами, умениями исцелять болезни, оберегать от злых сил, помогать путешественникам в дороге и, конечно же, одаривать детей.

Легенда гласит, что православный святой родился в богатой и знатной семье. С юных лет он стремился помогать бедным. Все свое наследство он раздал людям и однажды помог юной девушке, которая из-за отсутствия приданого могла потерять своего любимого. Ей Николай незаметно положил мешочек золотых монет на окно, а когда об этом поступке узнали люди, то избрали Николая своим епископом. После смерти святой Николай Чудотворец стал покровителем детей и путешественников, а также всех праведных людей.

Наиболее приятная традиция, сохранившаяся до наших дней – прятать под подушку подарки. По легенде их получали послушные дети, а тем, кто плохо себя вел, в качестве предупреждения вместо подарка клали веточку («ризочку»). В европейских странах подарки на День Николая клали в специальный мешочек в виде носочка или башмачка.

Что дарят в День святого Николая

Чтобы не бегать в поиске презента за вечер до праздника, стоит подумать о вариантах заранее. Подарки, что дарят на святого Николая для взрослых должны стать приятным сюрпризом. Дарить можно:

  • Вещи, связанные с любимым делом или хобби.
  • Книги, если хорошо знаете вкусы и предпочтения.
  • Парфюм.
  • Ювелирные украшения или аксессуары.

Не нужно дарить обыденные вещи – они не создадут праздничной атмосферы, не станут сюрпризом. Постарайтесь удивить близких, оригинальные подарки на День святого Николая– залог хорошего настроения и счастливой улыбки. Отдельную категорию занимают ювелирные украшения. Любимой девушке присмотрите тонкую цепочку с подвеской в виде сердечка или миниатюрное кольцо-солитер с инкрустацией одним камнем или россыпью.

Также подойдут браслеты тонкого якорного плетения или же снейк, на который потом можно надевать шармы. Экстравагантным личностям, которые любят выделяться, подойдут каффы или массивные сережки-подвески. Когда дарить подарки на День святого Николая взрослым – утром или вечером – зависит от вас. Но все же получить милый презент под подушкой приятно и в 20, и в 30, и в 50 лет.

Ювелирные подарки детям на 19 декабря

Когда дарят подарки на святого Николая, сильно интересует детей. Они с нетерпением ждут утра 19 декабря, чтобы заглянуть под подушку.

Раньше детям дарили сладости или игрушки. Сегодня ассортимент расширился. А ювелирные подарки детям набирают большую популярность. Украшения для детей отличаются дизайном и размером. Они миниатюрные, избавлены острых граней для безопасности. Застежкам мастера уделили больше внимания, чтобы маленькие непоседы не могли потерять украшение в подвижных играх.

Подарить юной принцессе можно:

  • Колечко с небольшими полудрагоценными камнями, кораллами или эмалью.
  • Браслет с шармами.
  • Серьги из золота, серебра или комбинированные.
  • Кулон с персонажем мультфильмов, знаком зодиака.

Популярные сейчас оригинальные ювелирные булавки. Для мальчиков можно подобрать сережку, мужской вариант браслета, цепочку. Самым маленьким присмотрите небольшие иконки, крестики, интересную детскую посуду. Можно подарить первую ложечку из серебра или золота с гравировкой имени малыша. Необычные подарки на День святого Николая можно сделать под заказ, обратившись в ювелирные магазины, которые сотрудничают с производителями и предлагают такую услугу.