Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Изумруд камень

Изумруд – камень, увидев который однажды – влюбляешься в его глубину навсегда. Удивительный зеленый кристалл венчал короны многих правителей, его передавали, как родовое сокровище аристократические семьи в Европе. Кроме завораживающей красоты ему приписывают множество магических и лечебных свойств. Сила камня готова поддержать верного ему владельца, который не будет расставаться с ним на протяжении большей части дня.

Магические свойства

Камень изумруд в эзотерике известен магическим способностями. Его самая важная особенность – умение одновременно поглощать негативную энергетику и наделять владельца полезной силой. Наиболее сильной энергией обладает зеленый изумруд. Магические свойства камней голубоватого или зеленого – способность наделить хозяина рассудительностью, спокойствием и здоровым сном.

В древние времена считали, что зеленые кабошоны в перстнях и кулонах усмиряют тяжелый нрав вспыльчивых людей, дают рассудительность и возможность принимать решения «на холодную голову». А в тех, кто недостаточно уверен в себе, кристалл вселяет веру в успех, помогает сконцентрироваться на важном и не бояться поражения.


Зеленый изумруд – камень верности. Он помогает сдерживать неверные помысли и хранить верность тому, кто находится не рядом. Существует мнение, что на руке предавшего человека камень может поменять цвет, потускнеть или приобрести коричневый подтон.

Изумруд, магические свойства которого распространяются на деловую сферу жизни, рекомендуют носить бизнесменам. Он убережет их от рисков и необдуманных решений, и защитит от завистников.

Лечебные свойства изумруда

В древние времена знахари рекомендовали вешать украшения с камнем на кроватку новорожденных. Там он мог предотвращать плохие сны и кошмары, успокаивать малыша и оберегать его от дурного глаза.

Также носить зеленый кристалл стоит людям со слабой нервной системой. Он помогает восстановиться после сильного стресса, настроиться на положительный лад.

Сочный зеленый цвет камня рекомендуют рассматривать людям с проблемами зрения. Также он помогает глазам отдохнуть после работы за компьютером или продолжительного чтения.

Еще одна проблема, с которой изумруд может помочь своему хозяину – сердечно-сосудистые заболевания и повышенное артериальное давление. Для этого достаточно постоянно носить камень в кольце, серьгах или кулоне. Если вам попадется необработанный, природный вариант без огранки – носить его можно в кошельке или специальном бархатном мешочке. Так он тоже сможет проявить свои свойства.


Изумруд: знак зодиака и имя

По знаку зодиака камень изумруд подходит Овнам, Львам и Весам. Вспыльчивый холерик Овен получает от своего амулета умеренность в мыслях и действиях, способность внимательно подходить к принятию важных решений.

Для Львов камень становится своеобразным помощником, подсказывающим, кто искренний и честный с ними, а кто с помощью лести пытается завоевать их доверие и использовать в своих целях.

Весы с помощью изумруда обретают защиту от энергетических вампиров и восстанавливают энергетический баланс.

Несмотря на всю красоту и силу кристалла, его стоит избегать Скорпионам и Козерогам.

Стоит учесть, что камень изумруд, кому подходит по характеру, того оберегает и наделяет мощной интуицией.

К чему снятся изумруды

Прекрасный зеленый камень в сонниках – символ положительных перемен и новых знакомств. Он символизирует здоровье и молодость, мощную энергию.

В снах изумруды – предвестники перспективного знакомства в будущем. Для девушек кольцо с этим камнем может предвещать романтическое знакомство, у которого есть все шансы перерасти в серьезные отношения.

Найти во сне камень изумруд – к приятному сюрпризу и внезапной удаче. Потерять его – к расставанию с человеком, с которым вам давно не по пути. Получить в дар – к обретению новых полезных знаний, которые откроют важные перспективы в будущем.