Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Как выбрать кольцо для помолвки?

Традиция делать предложение руки и сердца и дарить невесте кольцо уходит корнями в древность. Тогда помолвочное кольцо демонстрировало родителям невесты материальное благополучие жениха, которое позволяет заботиться о будущей семье, а также символизировало бесконечность любви двух сердец. 


 

Девушки с особым нетерпением ждут предложения руки и сердца, придают особенное значение драгоценному подарку. Воспоминания об этом событии остаются в памяти и девушки, и мужчины на долгие годы, а само кольцо часто в качестве семейной реликвии передается следующим поколениям. 

Сегодня мы расскажем, как выбрать кольцо для помолвки и на что стоит обратить внимание.  

Что такое помолвочное кольцо и как его носить?

Помолвка – одна из самых красивых традиций, согласно которой мужчина делает возлюбленной предложение стать его женой, преподнося в подарок помолвочное кольцо. Принятие девушкой подарка означает ее согласие для мужчины. Для женщины же кольцо – это показатель серьезности намерений избранника.

В Украине кольцо для помолвки принято носить на безымянном пальце правой руки. После помолвки кольцо украшает руку невесты до самой свадьбы, и в день свадьбы сменяется на обручальное. Часто женщины продолжают носить помолвочное кольцо, совмещая его с обручальным, если оба кольца сочетаются стилистически.

Как выглядит кольцо для предложения руки и сердца?

Традиционно это кольцо из благородного металла с драгоценным камнем. В классическом варианте – это золото с бриллиантом. Кольца для помолвки могут быть выполнены из белого, красного или лимонного золота. Также популярны изделия из серебра.

Однако существование традиционного варианта кольца вовсе не диктует свои правила. Ориентироваться в первую очередь стоит на стиль самой девушки. Какие камни и металлы она предпочитает? Какой формы украшения носит? Стоит также заранее продумать цвет металла. Если обручальные кольца будут золотыми, то и помолвочное лучше покупать из золота на случай, если девушка начнет носить их вместе.

Говоря о модных тенденциях, популярностью пользуются и помолвочные кольца в классическом стиле, и более оригинальные модели. Лучшим ориентиром в этом вопросе будет индивидуальный стиль вашей избранницы и ваши собственные предпочтения.

Как выбрать кольцо для помолвки, которое точно понравится девушке?

Прежде всего, помните, что этот подарок – очень особенное украшение. Атмосфера, в которой он будет подарен, эмоции от события, ваши слова и само кольцо – то, что запомнится обоим на долгие годы. Поэтому стоит отнестись к поиску такого ювелирного украшения особенно внимательно.

1. Стиль
На самом деле никто не может знать о вкусах и предпочтениях вашей девушки лучше вас. А значит именно вы можете определить подарок, который она высоко оценит. Какие украшения она обычно носит? Классические или необычные и оригинальные модели? Серебряные или золотые? Бриллианты или фианиты?
Если вы все же в растерянности и не знаете, предпочтет она классику или современный шик, просто понаблюдайте за ней, поспрашивайте невзначай о ее предпочтениях.
Главное, что вам необходимо знать – любимый металл и его цвет, вид камня, количество камней: один или россыпь, стилистика исполнения украшения. Имея хотя бы приблизительные данные на этот счет, вы с легкостью подберете то, что нужно.

2. Изюминка
Ваша пара и ее история любви – особенные. Пусть кольцо отображает эту неповторимость. Такой изюминкой модели кольца может стать россыпь мелких камней, оригинальная огранка, яркий цвет главного камня или, возможно, гравировка на внутренней стороне кольца. Такой подарок станет еще более личным и особенным.

3. Размер
Если вы уже говорили с любимой девушкой о свадьбе, нет ничего лучше, чем вместе посетить ювелирный магазин и присмотреть красивые кольца, померять размеры пальцев и т.д. Девушку наверняка обрадует такой визит, а вам он принесет много полезной информации, которая пригодится во время покупки.
Если же вы планируете оставить свои намерения в секрете и сделать сюрприз, то попросите подругу вашей девушки, которая не выдаст вашу тайну, узнать размер пальца избранницы и поделиться этой информацией с вами. Еще один похожий метод – попросить подругу помочь вам выбрать кольцо.
Есть один еще более ухищренный прием: пока ваша возлюбленная спит, обвяжите безымянный палец правой руки веревочкой, и срежьте ее по размеру. Снимите веревочку и по ней измерьте размер кольца.
В крайнем случае можно примерять кольцо и на палец другой руки девушки, однако учтите, что такие замеры могут быть не совсем точные. У большинства людей правая рука от левой немного отличаются по размеру, так что рассчитывать, что кольцо точно подойдет, не стоит.

4. Достойный выбор
Прекрасное золотое кольцо, инкрустированное большим драгоценным камнем по центру, не оставит равнодушной ни одну невесту. Постарайтесь подобрать максимально достойный подарок.
Рекомендуем вам отправится в ювелирный магазин для того, чтобы определиться с выбором. Там вы сможете увидеть весь ассортимент, пообщаться с консультантом, которая поможет присмотреть идеальный подарок для вашей второй половинки, а также узнать стоимость и выбрать наиболее удобный способ оплаты.

В KSD AURUM достойное кольцо можно выбрать на любой вкус и бюджет. С ним вы сможете создать незабываемое событие, которое станет новой страницей в вашей истории любви.

Что касается бюджета, рекомендация в выборе кольца проста: дарите кольцо, которое, по вашему мнению, понравится вашей возлюбленной и которое вы объективно сможете себе позволить. Определенно, кольцо должно быть из драгоценного метала, но только вам выбирать: из золота или серебра; с драгоценным камнем или полудрагоценным.


Ждем вас в фирменных магазинах KSD AURUM в вашем городе.


Дарите лучшие впечатления с KSD AURUM!