Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Какие камни подходят Весам

Весы – седьмой по счету знак в зодиакальном круге. Стихия этого созвездия – Воздух, по западной астрологии к нему относятся люди, родившиеся в промежуток времени с 24 сентября по 23 октября. Поговорим об особенностях их личности, а также выясним, украшения с какими камнями больше всего им подходят.

Характеристики Весов

Существует разделение людей на двенадцать зодиакальных созвездий, но не все до конца понимают, о чем идет речь. Давайте разберемся подробно. Говорят, что человек Весы (или Телец, Водолей и т.д.) по гороскопу, если в рассматриваемом знаке зодиака находилось Солнце в момент его рождения. Положение дневного светила в конкретных созвездиях наделяет людей определенными чертами характера и особенностями поведения, но для понимания полной картины важно анализировать натальную карту в целом. Одного знака зодиака недостаточно.

Вернемся к солнечным Весам. Такие личности обладают дружелюбным нравом, миролюбивы, беспристрастны, коммуникабельны, причем в общении умеют быть достаточно дипломатичными.

Вежливы, тактичны, отличаются хорошими манерами, развитым восприятием прекрасного, ценят красоту и гармонию во всем.

У них великолепный вкус и развитое эстетическое мышление, поэтому представители знака зодиака Весы нередко выбирают для себя творческие профессии. Также они словно созданы для высшего общества: не зря именно такое положение Солнца прослеживается в гороскопах многих звезд.

Из негативных черт характера стоит отметить нерешительность, склонность сомневаться, некоторую двойственность натуры. Также солнечные Весы могут быть несколько апатичными. При негативном развитии личности склонны к интриганству.


Женщина-Весы – мудрая, хозяйственная, нежная и романтичная. Она уделяет много внимания своему внешнему виду, любит заботиться о муже и детях. Одевается элегантно и со вкусом, экстравагантности предпочитает вечную классику. Обожает обустраивать свое семейное гнездышко: продумывает стильный дизайн комнат, находит изысканные декоративные элементы, при этом не забывая о комфорте.

Мужчина-Весы – настоящий джентльмен с хорошими манерами, который окружит возлюбленную заботой и вниманием. Ценит материальные блага и комфорт, обожает вкусную еду, путешествия и светские мероприятия.

Такой мужчина не любит открытых конфликтов, предпочитая решать любые проблемы обсуждением, обычно хорошо находит общий язык с детьми. Благодаря интуитивному пониманию других людей становится прекрасным и чутким собеседником.

Камни-талисманы для знака зодиака Весы

Считается, что самоцветы, подобранные по гороскопу, помогают человеку по жизни: приносят удачу, оберегают от проблем и непредвиденных ситуаций. Учтите, что ниже приводятся общие рекомендации по выбору камней-талисманов, но лучше всего обращаться на личную консультацию к астрологу, который поможет подобрать индивидуальный оберег. В целом же можно назвать универсальные камни для Весов, которые мы рассмотрим дальше.

Бриллиант

Ограненный алмаз символизирует собой твердость характера и силу духа. Драгоценный камень избавит Весов от присущей им нерешительности, поможет четко определяться со своими желаниями, а также доводить начатое до конца.

Аметист

Представители созвездия – натуры увлекающиеся. Аметист поможет им держать себя в безопасных рамках, защитит от любых невоздержанностей: эмоциональных, связанных с вредными привычками, убережет от негативных внешних воздействий.

Сапфир

Энергия камня усилит интеллектуальные способности Весов, а также поможет им структурировать получаемые знания. Отсутствие хаоса в мыслях добавит представителям созвездия уверенности в себе и душевной гармонии.

Лунный камень

Минерал оказывает успокаивающее воздействие на чувствительную нервную систему Весов. Лунный камень больше подходит женщинам рассматриваемого зодиакального созвездия.

Кварц

Рекомендуется выбирать камни розового цвета. В таком случае кварц будет усиливать природные достоинства представителей воздушного созвездия, а также благоприятно скажется на личной жизни.

Изумруд

Камень способствует сохранению душевного спокойствия в любых жизненных ситуациях. А еще благоприятно влияет на внешность, помогает продлить молодость.

Гранат

Только отдайте предпочтение минералу зеленого цвета. Такой гранат поможет находить верное решение в запутанных жизненных ситуациях, добавит душевной гармонии.

Удачные камни-талисманы для Весов по дате рождения

Выбирая оберег по знаку Зодиака, рекомендуется также отталкиваться от декады появления на свет. Всего их выделяют три:

  1. Первая декада (с 24.09 по 09.10). На личностей, рожденных в этот период, сильнее всего влияет планета Венера. Они очень чувственные, утонченные, высоко ценят красоту и комфорт, но могут испытывать сложности с личными границами. Для минимизации негативных особенностей характера им стоит обратить внимание на бриллиант, аметист, лазурит, малахит, яшму (кроме кровавой), лунный камень.
  2. Вторая декада (с 04.10 по 13.10). Такие Весы отличаются скромностью, ориентированы на семью. Им можно носить сапфир, изумруд, рубин, аметист, турмалин.
  3. Третья декада (с 14.10 по 23.10). Весы, появившиеся на свет в этот период, артистичны, харизматичны, нередко выбирают для себя творческие профессии. Но могут быть повышенно тревожными. Им рекомендуется выбирать для себя сапфир, аквамарин, изумруд, цитрин в качестве личного талисмана.

Примите во внимание, что подбирать камень-талисман важно не только по гороскопу, но и ориентируясь на личные ощущения – комфортно или некомфортно вам с ним. Подержите украшение с самоцветом в руках несколько минут, проанализируйте, вызывает ли оно у вас радость, умиротворение, чувство безопасности, симпатию или, напротив, отторжение, беспокойство, тревожность? При наличии сомнений обращайтесь за помощью к астрологу, который найдет идеальный вариант конкретно для вас.

Камни для мужчин и женщин Весов

Подбирая удачный самоцвет, учтите также рекомендации подбора талисманов по половому признаку. Так женщинам-Весам стоит повнимательнее присмотреться к следующим камням:


  • бриллианту – повышает самооценку, избавляет от нерешительности, защищает от чужой негативной энергии;
  • лунному камню – поможет чуткой женской психике успокоиться и умиротвориться, устранит плохие мысли, подарит душевную гармонию;
  • изумруду – полезен при стрессовых ситуациях;
  • лазуриту – стабилизирует эмоциональное состояние женщины, облегчает нахождение взаимопонимания с окружающими, помогает повысить самооценку;
  • зеленому гранату – даст силы для решения любых проблем, гармонизирует психику;
  • бирюзе – ее рекомендуется носить женщинам знака при беременности, чтобы она прошла легко и закончилась благополучными родами.

Кроме того, универсальными камнями для девушек-Весов считаются агат, малахит, лабрадор. Каждый из них подарит переменчивым натурам душевную гармонию, улучшив эмоциональное состояние.

Также в числе универсальных талисманов мужчин-Весов находятся турмалин и аметист. Самоцветы уберегут представителей сильного пола от отрицательных воздействий со стороны, от двойственности мыслей и поступков, а также устранят лишние сомнения, защитят от принятия неверных решений.

Камни, которые противопоказаны знаку Весы


Но есть и минералы, носить которые представителям воздушного созвездия астрологи не советуют. В числе камней, которые противопоказаны знаку зодиака Весы:

  • оникс – усилит двойственность и нерешительность, плюс может спровоцировать затяжные приступы лени и апатии;
  • змеевик – понизит самооценку, негативно повлияет на желание саморазвития;
  • гагат – отрицательно воздействует на настроение, способен вогнать представителей знака в глубокую депрессию.

Кроме того, Весам рекомендуется избегать использования камней с кровавой окраской, в числе которых: красный гранат, коралл, красная яшма, сердолик. Ношение таких минералов будет способствовать развитию в представителях знака негативных черт характера (жадности, зависти, злости и прочих).

Напоследок хочется еще раз напомнить, что подбор наиболее благоприятного камня-талисмана должен осуществляться в индивидуальном порядке под контролем астролога. В таком случае можно быть полностью уверенным, что конкретный минерал принесет вам удачу, благополучие, убережет от жизненных невзгод.