Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Какие колье сейчас в моде

Тренды меняются с каждым сезоном. Это касается не только одежды, но и украшений. В 2021 году на сезонных показах были представлены модные колье в стиле минимализма.

Эту идею тут же подхватили производители ювелирных изделий. Создавая стильную бижутерию, мастера добавили свои «изюминки» в каждую модель. Уникальные украшения из благородных металлов служат прекрасным дополнением к вечернему образу. Некоторые модели можно носить на работу, в зависимости от вида аксессуара.

Какие украшения вошли в моду осенью и зимой

Главное место среди модных аксессуаров сезона заняли различные версии чокера и минималистичных колье. Первый появился в 90-х годах. Он не торопится становиться частью прошлого, наоборот, дизайнеры создали новые варианты из бусин, которые хорошо сочетаются с воротником. Такой аксессуар можно надевать вместе с деловым костюмом. Среди украшений, вошедших в моду осенью и зимой:

  1. Серьги-шандельеры. Это объемная бижутерия, которую обычно надевают на вечерние прогулки. Обилие камней и их сияние не оставляет обладательницу без внимания. Кроме того, серьги-шандельеры сочетаются с разными стилями одежды, подходя как к джинсам, так и к платью. Единственный недостаток изделия – массивность. Аксессуары, переполненные камнями, сильно нагружают уши, поэтому носить их регулярно не рекомендуется.
  2. Моносерьги. Вошли в моду относительно недавно, но уже завоевали популярность. По характеристикам похожи на шандельеры, главное отличие – только одна сережка в комплекте, массивная и сияющая.
  3. Брошь-застежка. Считается удобной и многофункциональной. Такое украшение стильно смотрится в сочетании с осенними кардиганами. Брошь позволяет застегнуть и украсить кофту. Отдельные разновидности регулируются по длине.
  4. Колье из натурального жемчуга на шею. Нити с множеством камней привлекают внимание, вызывают восхищение и заставляют засматриваться. Их популярность была доказана еще Коко Шанель. С тех пор изделия из жемчуга всегда остаются в списке модных украшений. Сейчас его популярность возросла благодаря универсальности. В современном мире жемчуг сочетается не только с темными платьями, но и с различными блузками, кофтами и даже джинсами.

  • Стильные подвески в виде оберегов. Кулоны в языческом стиле были популярны еще в 1970-х. С тех пор их известность понемногу начала угасать, но в 2021 году она резко возросла. Модницам нравятся огромные амулеты с таинственной символикой. Главное – правильно подобрать украшение, чтобы оно стильно смотрелось и не было достаточно тяжелым. Помните, что хорошая осанка важнее моды.
  • Минималистичное колье с камнями. С драгоценными вставками не сравнится ничто. Сочетание благородного металла и бриллиантов считается одним из самых популярных. Не менее известны другие камни – рубины, сапфиры, изумруды. Маленькое сияющее колье способно украсить любой образ. Оно прекрасно подойдет к любому пальто.
  • Колье-пластон. Чем массивнее модель, тем лучше. Украшения, перегруженные камнями, пользуются спросом среди поклонниц драгоценностей. Их не наденешь на работу, но зато они станут приятным дополнением вечернего образа и помогут привлечь внимание окружающих.
  • Этнические колье. Мастера дополняют их натуральными камнями. Жемчуг, аметист, опал способны сделать цепочку сияющей. Для тех, кто верит в магические свойства натуральных камней, подобные украшения становятся настоящим оберегом.
  • Винтажные колье. Оно практически не выходило из моды. Поклонницы винтажного стиля всегда выбирали полноценные комплекты украшений, среди которых находились колье с различными узорами.
  • Украшения на шею с кожаными вставками. Подходят любительницам мрачных оттенков. Кожаные вставки хорошо сочетаются с золотом и серебром, создавая великолепный контраст. Если любите ювелирные изделия мрачных тонов, то такой вариант отлично подойдет. 
  • Ожерелья с драгоценными и полудрагоценными камнями. Идеальный вариант для вечернего образа. Если собрались на свидание в платье, попробуйте надеть драгоценное ожерелье. Сияние сапфиров, изумрудов и топазов сделает вас королевой.
  • Одни украшения вошли в моду, другие не выходили из нее. В любом случае при выборе изделий стоит ориентироваться не только на стиль, но и на собственный комфорт. К примеру, если вам не нравятся массивные жемчужные цепочки и большие серьги, обратите внимание на другие модели.

    Главный тренд моды – минималистичное колье

    Украшения на шею в минималистическом стиле приобрели популярность. Массивные колье с огромным количеством крупных камней постепенно становятся частью прошлого из-за непрактичности. Безусловно, подобные украшения привлекают роскошью, но они достаточно громоздкие и давят на шею. Вот почему девушки все чаще стали предпочитать более легкие ювелирные изделия.

    Минималистичное колье чаще всего надевают поверх платья или другой одежды. Оно элегантно смотрится, подчеркивая изумительный вкус носительницы. Лучшим считается украшение с бриллиантами. Они всегда пользуются спросом, вне зависимости от сезона. Колье с небольшими камнями привлечет достаточно внимания. Альтернативный вариант – другие драгоценные вставки.

    На втором месте по популярности – колье с натуральными камнями. Несколько небольших вставок дополняются благородным металлом. Иногда ювелиры украшают аксессуары узорами или оригинальной цепочкой.

    Минималистичное колье универсально. Его можно надевать на приемы, официальные встречи, свидания, вечерние прогулки и работу. Модницы сочетают его с офисными костюмами, платьями, а самые смелые – кофтами и джинсами. К основным преимуществам такого украшения относятся:


    • легкость;
    • изящность;
    • универсальность.

    Ювелирное минималистичное колье способно служить десятками лет. Надежная оправа, сияющие камни и благородный металл – такая комбинация создает великолепную картину, которая не меркнет с течением времени.

    Тонкие колье на шею и их особенности

    Одни ювелиры предпочитают создавать классические украшения, другие, более смелые, работают над оригинальными новинками. И первые, и вторые довольно популярны и уже давно находятся в тренде. Вот отличительные особенности модных колье:

    1. Драгоценные или полудрагоценные вставки. Оникс, агат, циркон, бриллианты, сапфиры и не только. Камни небольших размеров придают достаточно сияния и дороговизны.
    2. Комбинированное золото. Подобные модели – редкость. Они же считаются более оригинальными, поскольку ювелиры нечасто смешивают разные типы золота для создания украшения на шею. Если желаете получить уникальное изделие, закажите минималистичное колье из комбинированного золота. Это оригинально, стильно и необычно, особенно в сочетании с драгоценными камнями.
    3. Геометрические формы. Фигуры из благородных металлов смотрятся не менее привлекательно. Шарики, квадраты, овалы и заостренные углы указывают на наличие чувства стиля, если подобрать правильное сочетание.
    4. Мотивы природы. Птицы, насекомые (бабочки) из золота или серебра создаются для любителей оригинальных украшений. Если обожаете природу и ее мотивы, то вам однозначно понравятся ювелирные изделия в подобном стиле.
    5. Христианские мотивы. Подобные украшения предпочитают верующие люди. Колье с жемчужными крестиками может стать хорошим оберегом во время вечерних прогулок и официальных мероприятий.
    6. Красное или белое золото. Большинство людей привыкло к желтым оттенкам, поэтому другие до сих пор считаются новыми. Украшения из белого и красного золота в трендах совсем недавно, но это не умаляет их популярности.
    7. Наличие специального покрытия. Родий и эмаль придают ювелирным изделиям дополнительное сияние и повышают прочностные характеристики.
    8. Выбирать минималистичное колье стоит в зависимости от мероприятия. Для деловых встреч подойдет невзрачный комплект, а на вечернюю прогулку стоит надеть более роскошное украшение. Также можно запастись несколькими вариантами для разных случаев: модели попроще можно надевать на работу, а самые роскошные носить во время вечерних встреч и романтических свиданий.