Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
[email protected] Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Какое ювелирное украшение подарить ребенку

Взрослые желают привить детям хороший вкус и ощущение прекрасного. Сделав ювелирный подарок малышу, родители с раннего возраста приучают его к гармонии и красоте. Подобрать украшение для себя не так сложно. Однако вопрос, что подарить ребенку, может поставить в тупик. Ювелирные изделия для детей отличаются по технологии изготовления и дизайну. На первом месте стоит безопасность и удобство. От этого критерия отталкиваются мастера. Рассмотрим основные варианты удачных презентов.

Подарок мальчику: что следует учесть

Выбор не так велик, как для девочек, но в каталогах магазинов можно найти модели, которые подойдут сыну или внуку. Первый подарок малыш получает в возрасте до годика. Это может быть изделие религиозного характера, что во многом зависит от вероисповедания семьи. Такие обереги пользуются большой популярностью, так как считается, что они защищают ребенка. Ювелирная булавка с милой подвеской – один из подходящих вариантов. Некоторые верят, что она может защитить от сглаза.

Распространенный презент для маленьких мальчиков – ложечка из серебра на первый зубик. Для родителей это важное событие, свидетельствующее о взрослении чада. Часто серебряную ложку кладут в кроватку младенца, что, по мнению некоторых, защищает его от злых сил. Когда малыш подрастет, она станет обычным столовым прибором. Популярные виды декорирования:

  • изображением героя мультфильма;
  • фигуркой животного, птицы, бабочки;
  • ярким камнем.

Примерно к 12 годам, когда мальчик становится старше, у него формируется эстетический вкус. Чтобы привить чувство стиля, можно подарить зажим для галстука, запонку или цепочку из драгоценного металла. Такие украшения помогают развивать самоуважение и достоинство. При достижении совершеннолетия молодому человеку можно купить золотой браслет, кольцо или зажим для денег. Цена изделий зависит от типа металла и дизайна.


Как выбрать украшение для девочки

Считается, что найти презент для юной леди легче, чем для мальчика, но это не так. Ассортимент ювелирных украшений для детей настолько велик, что подобрать подходящее может быть непросто. Примите во внимание любимые цвета и интересы малышки. Тогда изделие будет соответствовать вкусам маленькой принцессы и элегантно дополнять образ.

Если сначала выбор зависит от родителей, то, взрослея, девочка сможет высказывать свои пожелания, которые стоит учитывать. Часто она ориентируется на украшения, которые носит мама.

Такие изделия привычны малышке, и она, скорее всего, не раз их примеряла. Рассмотрим некоторые распространенные варианты ювелирных подарков для детей:

  • Булавка со вставками из драгоценных камней. Разнообразие дизайнов позволяет учесть пожелание девочки.
  • Детские серьги. Их вес гораздо меньше, чем у моделей для взрослых. Вид застежки отличается безопасностью и надежностью. Дизайн соответствует вкусам детей. Это могут быть фигурки дельфинов, сердечки, короны и цветы. Популярны миниатюрные пусеты, серьги с английским замком.
  • Цепочки и кулоны для детей. Изделия с эмалью, цветными поделочными камнями выглядят ярко и привлекательно.
  • Кольца. Это наиболее популярный вариант, о котором мечтает каждая девочка. Обратите внимание на тонкие модели.

Выбирайте украшение с ровной и гладкой поверхностью. Дети менее осторожны, чем взрослые, поэтому меры безопасности не помешают. Вставка не должна сильно выступать над поверхностью. Отдайте предпочтение небольшим изделиям, которые мало весят. Подойдут драгоценности из золота или серебра. Эти металлы не вызывают аллергических реакций. Остерегайтесь подделок.

Привлекайте к выбору девочку. Важно, чтобы драгоценность обязательно ей понравилась, ведь лишь тогда малышка будет с удовольствием ее носить. Чтобы определить размер колец для детей, воспользуйтесь специальной таблицей. Если ободок будет слишком свободно сидеть, малышка быстро его потеряет. Маленький размер вызывает ощущение дискомфорта. Учитывайте, что диаметр пальца меняется в зависимости от времени суток. Проводите замеры на протяжении дня несколько раз. Тогда вы получите более точный результат. Дети растут, поэтому с возрастом украшение станет мало. Проверяйте, насколько малышке удобно.

На какие праздники дарить украшения

Презент в виде драгоценности – отличная возможность порадовать ребенка. Удачно подобранный подарок оставляет массу положительных воспоминаний и будет использоваться на протяжении многих лет. Нет существенных ограничений в возрасте, но помните, что слишком маленьким детям не стоит дарить вещи, которые они могут легко потерять. Вот небольшой перечень праздничных событий, когда драгоценности будут вполне уместными:

  • День рождения. Для мальчика или девочки подарок будет свидетельствовать о внимании со стороны родителей или близких родственников.
  • Новый год. Дети всегда ждут чего-то особенного. Украшение не разочарует, а подарит множество приятных эмоций.
  • Выпускной. Это особое событие, которое происходит лишь раз в жизни. Поэтому и подарок должен быть особенным, запоминающимся. Драгоценность – прекрасный выбор.
  • Совершеннолетие. Пусть наступление нового периода в жизни ознаменуется получением ценной вещи.

Иногда подарок приносит больше радости и положительных эмоций, когда преподносится неожиданно, независимо от дней календаря. Такие сюрпризы не забываются, поэтому советуем делать их не только по особым случаям, но и просто в знак любви, заботы.

При выборе украшения в интернет-магазине не спеша просмотрите все варианты. Подумайте, безопасно ли изделие, надежны и удобны ли замочки. Массивные модели, богатая инкрустация больше подходит взрослым. Выбирайте миниатюрные и аккуратные украшения. Они практичны для ежедневного использования и удобны для детей. Для экономии воспользуйтесь акциями, скидками. Закажите услуги доставки по Украине. Пусть выбранный вариант принесет счастье ребенку и вам!


Введите номер телефона и мы вам позвоним через несколько секунд.