Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

На какой руке носят обручальное кольцо?

Один из самых ответственных моментов во время подготовки к свадьбе – это выбор обручального кольца. И если в этой ситуации будущие молодожены доверяют собственному вкусу или трендам, то с вопросом: «На какой руке носят обручальное кольцо в Украине?» – возникает много сомнений. предлагаем узнать, когда носят обручальные кольца на левой руке, нет ли каких-то суеверий и много другой интересной информации.

На какой руке носят обручальное кольцо, согласно религии?

В Украине очень много религиозных конфессий. Большая часть людей относит себя к православным, также живут католики, мусульмане и протестанты. У всех свои традиции и обычаи.

Обручалка в православии

В православной религии правая сторона считается главной. Во-первых, правой рукой крестятся и благословляют. Во-вторых, православные христиане верят, что на правом плече сидит ангел-хранитель, а на левом бес. Именно поэтому надевают и носят обручальное кольцо на правой руке.

На какой руке носят обручалку католики?

Католическая вера имеет кардинально противоположное мнение по поводу обручальных колец. Считается, что безымянный палец левой руки по вене напрямую соединен с сердцем. Такой романтический символизм и объясняет, почему католики носят обручальное кольцо на левой руке.

Обручалка в мусульманстве

В мусульманской культуре вообще нет такой традиции, как обмен обручальными кольцами. Современные пары делают это, скорее, как дань европейской моде. После свадебной церемонии кольца носят только девушки, а на каком пальце – выбирают самостоятельно. Парни не носят обручальные кольца на руке, в виде исключения могут надевать серебряные украшения.

Кольцо в иудаизме

Это единственная религия, в которой молодожены обмениваются кольцами и надевают их на указательный палец. Такое кольцо на руке означает, что девушка теперь зависит от мужа. Парни могут не носить обручалку – все зависит от их желания.

По большому счету, сегодняшний мир не настолько строг к вышеизложенным правилам. Сегодня не важно, на какой руке обручалка – главное, чтобы пара была счастлива. Поэтому, если вы не относите себя к религиозным людям и свободно смотрите на церковные каноны – носите обручальное кольцо так, как удобно именно вам.

На какой руке носить кольцо после утраты одного из супругов?

Смерть близкого человека толкает многих людей носить обручальное кольцо на противоположной руке той, на которой носили до этого. Но, в этом вопросе все религии лояльны. Главная цель – чтобы вдове или вдовцу было комфортно. Можете носить на другой руке, пальце, надеть свое кольцо или партнера, носить сразу два кольца – делайте так, как подсказывает вам сердце.

На каком бы пальце вы ни решили носить обручалку, подобрать идеальный комплект вы всегда можете в каталоге нашего сайта.