Ваш город
Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
shop@aurum.in.ua Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Правила ухода за ювелирными изделиями

Ювелирные изделия нужно рассматривать в первую очередь именно как украшения. Необходимо очень бережно и аккуратно с ними обращаться и хранить, чтобы избежать любых механических и химических повреждений. Ювелирные украшения необходимо снимать во время занятий спортом и физическими упражнениями, посещением бассейна или сауны, выполнения работ по уборке дома и территории. 




ВАЖНО: гарантия на ювелирные украшения действует только в случае, если не было нарушено правил ухода, чистки и хранения золотых и серебряных ювелирных изделий.

Обратите внимание: золото и серебро - мягкие металлы, поэтому все изделия могут гнуться, ломаться, рваться, а также поцарапаться. Чем меньше вес украшения, тем более бережного ухода оно требует.

Общие правила по уходу за украшениями

• Снимайте изделия при выполнении любых домашних и физических работ. Берегите изделия от механических воздействий, ведь они могут деформироваться, на них могут появиться сколы, а также есть вероятность, что могут выпасть камни из закрепок.

• Снимайте изделия при использовании любых косметических, гигиенических и бытовых химических средств, так как они негативно влияют на драгоценные металлы и камни. Оберегайте изделия от воздействия парфюмерии, ацетона и различных кремов.

• Снимайте украшения во время занятий спортом, при приеме ванны, душа, а также в сауне и бассейне.

• Снимайте изделия во время сна.

• Избегайте контакта изделий с морской водой. Морская соль крайне негативно влияет на драгоценные металлы и камни. Для изделий из каучука лучше избегать любого контакта с водой.

• Избегайте воздействия повышенных температур на изделия. Прямые солнечные лучи могут повредить первоначальный вид украшения.