Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
[email protected] Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Помолвочные кольца: какие должны быть?

Помолвка стала популярной относительно недавно — в первой половине XX века. Эта традиция пришла из Европы.

Какое кольцо дарят на помолвку?

Традиция, когда мужчина дарит кольцо на помолвку, обозначает его материальный статус и готовность заботиться о будущей семье. Такое украшение выбирается, как правило, с выразительным камнем.

 

Каждая девушка обрадуется бриллианту, которым декорируется классическое кольцо на помолвку.Кольцо с бриллиантом в полной мере передает торжественность и романтическое настроение события.

По традиции, мужчина самостоятельно выбирает украшение. Украшение необязательно должно быть классическим. Успех мероприятия зависит от того, насколько хорошо мужчина осведомлен о вкусах дамы своего сердца.

Какое помолвочное кольцо лучше выбрать?

Если выбираете украшение из драгоценного металла, то присмотритесь к сочетанию красного и белого золота. Такое кольцо универсально, оно будет гармонировать с остальными украшениями и обручалкой.

Обратите внимание, как часто девушка надевает крупные украшения — ежедневно или по настроению. Кольцо на каждый день обойдется немного дешевле, так как изделие с инкрустацией массивными камнями будет неуместным для ежедневного ношения. Также нужно определиться с шириной основания и формой огранки — круг, овал, квадрат.

Лайфхак: как узнать предпочтения девушки

Главный тренд в мире моде — торжество индивидуальности. Характер и предпочтения девушки выражаются гардеробом, аксессуарами, привычками. От мужчины всего лишь требуется изучить этот «набор» по выражению индивидуальности. 

Сперва стоит обозначить предпочтения относительно общего стиля:

  • лаконичная классика;
  • выразительная женственность;
  • экстравагантность. 

Обратите внимание, какая палитра цвета доминирует — холодная, теплая, пастельная, однотонная. Как в линиях проявляется сдержанность, строгость или чувственность.

Как подобрать размер кольца на помолвку?

Миссия выяснить размер украшения требует сноровки. Самый надежный способ — обратиться к ювелиру с кольцом девушки, чтобы определить подходящий размер. Также можно измерить внутреннюю окружность кольца, затем разделить полученное число на 3,14. Это значение будет размером со стандартным шагом 0,5. Не стоит беспокоиться о погрешности в размере. При необходимости его может скорректировать ювелир.

Еще можно задать вопрос маме девушки или ее подругам. Они подскажут, как выбрать кольцо на помолвку и не ошибиться с размером.

С каким камнем выбрать помолвочное кольцо?

Камни можно разделить на три группы:

  • малые;
  • средние;
  • большие.

Большой бриллиант неудобно носить каждый день. Альтернатива — несколько камней среднего или малого размера.

В продаже представлены бриллианты разных цветов. Можно отдать предпочтение прозрачной классике, выбрать яркий цветной вариант или приобрести экстравагантное украшение, инкрустированное черным бриллиантом. Чистота камня определяет спектр, в котором он блестит и переливается. С каким камнем дарят кольцо на помолвку — во многом зависит от вкуса и эмпатии мужчины. 

Чем отличаются помолвочные кольца от обручальных

Традиционно обручальное кольцо — это сдержанность и лаконичный дизайн. Оно символизирует единство с партнером. Украшение носят не снимая. С помощью обручалки человек демонстрирует, что состоит в законном браке.

Помолвочные кольца имеют романтический посыл, часто выполнены в фантазийном оформлении. Такое украшение можно носить когда удобно. Оно хранит воспоминания о временах до того, как была создана семья.

На какой палец какой руки надевают помолвочное кольцо?

Помолвочное кольцо можно носить на безымянном пальце правой руки вместе с обручальным или на безымянном пальце левой руки. Но ничего не мешает носить его на указательном или среднем пальце. Важно не то, на какой руке помолвочные кольца — важны ассоциации, напоминающие о трогательном событии помолвки. 


Введите номер телефона и мы вам позвоним через несколько секунд.