Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
[email protected] Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Какое должно быть обручальное кольцо

Обручальные кольца — важный атрибут брака и символ любви супругов друг к другу. Парные украшения выбираются на всю жизнь, поэтому покупка должна быть рациональной.

Какими должны быть обручальные кольца: основные критерии выбора

Тонкое, массивное, квадратное, оригинальный декор или лаконичная классика — решать, какое должно быть обручальное кольцо, надо исключительно на основании личного вкуса и мнения второй половинки. Индивидуальность — главный тренд.

 

Обручальные кольца: какой металл выбрать?

Красное золото выразит уважение к традициям. Белое золото и платина транслируют прогрессивность и стремление к свободе выбора.

Обручальные кольца из двух металлов оригинальны и практичны. Их дизайн универсален, поэтому органично сочетается с разными украшениями. Наиболее популярной считается комбинация белого и красного золота. 

Размер кольца: как подобрать и не ошибиться?

Чтобы узнать размер обручальных колец самостоятельно, надо измерить окружность пальца, на котором будете носить украшение. Полученное число разделить на 3,14. Результат — это размер кольца. Размеры имеют шаг 0,5.

Кольцо должно свободно проходить через фаланги. Как правило, с возрастом толщина пальца немного увеличивается. Поэтому кольцо не должно плотно облегать, но при этом не спадать.

Одинаковые обручальные кольца — обязательно или нет?

Традиция одинаковых обручальных колец пришла из прошлых веков. В наше время значимы индивидуальность и свобода. Эти ценности не противоречат согласию и единству двух людей. Они являются сознательным выбором и требуют взаимного уважения друг к другу. Выбор разных обручальных колец позволит принять во внимание индивидуальные особенности внешности каждого из партнеров.

Должны ли быть одинаковые обручальные кольца, если молодожены верят в приметы? Да, в этом случае можно выбрать одинаковые кольца, чтобы избежать беспокойства из-за суеверий.

Что делать, если вкусы молодоженов расходятся?

Нерушимость союза во многом зависит от умения договариваться. Способность реализовывать свои желания, при этом уважать предпочтения партнера является маркером зрелости. Оградите выбор колец от спешки, беспокойства и требований ко второй половинке.

Приметы и суеверия про обручальные кольца

Если вы верите в приметы и поверья, то придерживайтесь их. Но помните: если примета указала на неприятность, это не приговор. Не стоит концентрироваться на негативе и принимать каждый «знак судьбы» за чистую монету.

При желании можно создать собственные семейные «приметы». Например, если обручальное кольцо потерялось, это вовсе не сулит ссоры или тем более расставания. Пусть в вашей семье это будет символом новой страницы в отношениях и поводом обновить комплект парных обручалок.

Широкое или тонкое — что сейчас в моде?

В тренде кольца из двух видов золота. Возвращается популярность широких колец.

Еще какие обручальные кольца в моде? Актуальна филигранная отделка бриллиантами и оригинальная геометрия. Новинкой ювелирного сегмента стало использование фактур, порой весьма неожиданных, как кора дерева или лунная поверхность.

Оптимальный вариант сочетания обручальных колец

Сочетание обручального и помолвочного кольца можно носить на разных пальцах одной руки, одновременно или попеременно на двух руках или оба на одном пальце — каждый день или по желанию. Рекомендации:

  • не выбирайте два широких кольца;
  • используйте золото одинаковых оттенков или сочетание белого с цветным.

Могут ли быть бриллианты и другие камни на обручальном кольце?

Бриллиант и другие драгоценные камни весьма популярны в дизайне обручальных колец. Крупный камень или россыпь мелких — прежде чем выбрать, стоит увидеть украшения собственными глазами. Не на всех пальцах крупный камень выглядит уместно. А вот россыпь из бриллиантов имеет изящный вид на пальцах любой длины и формы.


Введите номер телефона и мы вам позвоним через несколько секунд.