Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
[email protected] Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Тонкости выбора первых сережек для детей

Сережки — важный элемент эстетического воспитания ребенка. Прививаются привычки по проработке образа, бережное отношение к вещам, навык комбинировать разные стилистические решения.

Украшение из серебра или золота: какие сережки лучше выбрать ребенку

В идеале стоит иметь сережки из золота и серебра для разных образов. Выбирая, какие детские серьги лучше, стоит учесть некоторые нюансы:

 

  • после прокалывания ранка быстрее заживает с золотыми сережками, так как золото — гипоаллергенный материал;
  • серебро — более мягкий металл и может деформироваться от активностей малышки.

В случае потери украшения ребенка ругать нельзя. Если вам сложно контролировать свои эмоции в такой ситуации, не покупайте аксессуары из дорогостоящего золота, а отдайте предпочтение серебру.

В каком возрасте прокалывать уши

Со стороны педиатров нет противопоказаний относительно оптимального возраста для прокалывания ушек. Поэтому решение про первые сережки для ребенка принимайте в семейном кругу. Главное — учитывать готовность самого малыша к такой процедуре.

В раннем возрасте ребенок мгновенно забудет о стрессе. Девочка постарше наверняка сама попросит вас проколоть ей ушки. Процедуру прокалывания должен проводить профессионал, который знает свое дело, не доставит боли ребенку и расскажет о правильном уходе за ранкой.

С каким замком выбрать серьги для ребенка

Замок должен застегиваться и расстегиваться с небольшим усилием. Однако если малышке меньше пяти-шести лет, важно, чтобы она не могла самостоятельно расстегнуть замок. Его надежность и прочность важнее дизайна. 

Отличие взрослых сережек от детских

Взрослые дорожат украшениям из драгоценных материалов. Они не потеряют и не повредят аксессуары, поэтому приемлема высокая стоимость изделия. Ребенок же не станет беречь украшение из-за его цены. Поэтому рекомендуем покупать качественные детские серьги не выше среднего ценового сегмента.

Первые детские сережки должны быть легкими, иначе украшение может вызвать дискомфорт и деформировать мочку уха. Выбирайте дизайн без острых углов, которые способны повредить детскую кожу, цепляться за волосы и одежду. 

Особенности застежек на детских серьгах

Первые сережки для детей требуют лаконичных форм. По мере подрастания уместны более элегантные модели. Подростки оценят необычный дизайн и оригинальное оформление. Надежная и аккуратная застежка не создает дискомфорт для нежных ушек при надевании и ношении.

Пусеты или серьги-гвоздики

Идеальны как сережки для годовалого ребенка. Застежка на штифте с тыльной стороны регулируется по толщине мочки. Не забывайте снимать украшения на ночь, если они царапают кожу.

Английская застежка

Застежка издает щелчок при расстегивании и застегивании. Требуется небольшое усилие для нажима, поэтому серьга не потеряется. При гладком декоре такие изделия не мешают спать. Модель хороша для всех возрастов. Перед покупкой нужна примерка, так как ширина застежки не регулируется.

Кольца-конго

Их популярность пришла из Африки, где ношение колец является культурной традицией племен. Застегиваются при помощи дужки и противостоящего отверстия. Серьги, которые стали атрибутом женственности, придутся по вкусу юным девочкам-тинейджерам.

Итальянская застежка

Итальянская застежка изготавливается вручную и встречается реже остальных разновидностей. Декор, как правило, крупный, поэтому модель актуальна для подростков.

Французский замок

Замок в виде крупной петельки, которая продевается в маленькую петельку снизу. Механизм достаточно хрупкий, поэтому перед занятиями спортом украшение с такой застежкой желательно снимать.

Серьги-протяжки

Особенность модели в отсутствии замка. Серьги имеют форму тонкой длинной цепочки. Протягиваются в ухо и держатся под собственным весом. Популярны среди звезд Голливуда и модных блогеров.

Размер и вес украшения

Вес детских сережек не должен быть больше 2 г, а для самых маленьких — 1 г. Слишком крупные украшения будут смотреться нелепо и создавать дискомфорт. Выбирайте размер по возрасту и комплекции юной леди.


Введите номер телефона и мы вам позвоним через несколько секунд.