Ваш город
Наши магазины
Каталог
Связаться с нами
0 800 759 569 (бесплатно) 044 353 92 56
[email protected] Заказать вызов
Режим работы
с 8:00 до 20:00 без выходных

Ювелирный сонник: к чему снятся украшения

Люди издавна придавали большое значение ночным видениям, пытались понять и истолковать их. Особенно загадочно во снах выглядели изделия из благородных металлов и камней, ведь в реальной жизни они символизировали достаток. Притронуться к ним, примерять, полюбоваться, пусть даже не по-настоящему, всегда приятно. Но не предупреждает ли подсознание таким образом о предстоящих проблемах ― такой вопрос волновал людей. Над этим толкованием работали многие известные прорицатели. Как они объясняют увиденное ночью убранство ― узнаете из статьи.

К чему снится золото

AURUM символизирует, что вас переполняет ощущение богатства или веры в себя. Вы получаете удовольствие от того, что уверены в своих силах, завтрашнем дне, поступаете, как хочется. Злато в сновидении можно трактовать как скорую удачу, состояние, исцеление, счастье, новые достижения. Оно говорит об абсолютной власти и быстрой победе.

Однако известно и противоположное толкование. Такой сон может возникать от ощущения перенасыщения чем-либо. Вслед за этим наступает разочарование, зависть к чужой радости. Иногда появляются могущественные враги.

Закопанное или спрятанное золото, увиденное во сне, предвещает ценность. Вы не желаете делиться с другими чем-то, что много значит для вас. Это выражается в разных видах. Например, родственник вскоре объявит о предстоящей свадьбе, вы понимаете, что его отношения становятся стабильнее.

Если вам снятся слитки, это означает ресурсы, которые принесут выгоду в будущем, помогут в трудные времена. Они показывают секреты, опыт, обещания, информацию, рычаги воздействия, которыми вы владеете. Кусок металла ― символ грандиозных перемен. На днях вы откроете для себя нечто другое.


Потерять золото ― предвестник упущенного шанса, найти ― получить награду, от которой вы будете не в восторге, или дружба с новым человеком, закапывать ― пора открыть глаза на близких, у них от вас секреты. Если вы видите его в жидком состоянии, значит, утратили контроль над ситуацией. Пора взять все в свои руки. Золотая пыль говорит о том, что необходимо спланировать дальнейшую жизнь. AURUM на зубах ― хороший знак для ваших финансов, но для настоящего успеха нужно все тщательно продумать. Это же отображают монеты.

К чему снится серебро

Толкователи часто твердят: Argentum несет особое послание. Разглядеть его во сне ― к добру.

Фигурки и статуи предупреждают о богатстве, чем они крупнее, тем лучше материальное состояние. Но только не тогда, когда вы отдаете, так приближаются потери.

Серебряные монеты предвещают предательство, особенно если они мелкие. Не сегодня-завтра вы будете плакать. Огромная куча таких денег ― к достатку и большой удаче. Добрым предзнаменованием будет найти их ― это к радости. Подбирая монеты на земле, вы воспользуетесь возможностью и получите материальную выгоду.

Тарелка или другая посуда из металла предсказывает встречу с полезным человеком. Он станет важной частью вашего существования и сделает счастливее. Серебряные ложки показываются к неожиданным гостям. Вам лучше подготовиться к приему. Питье из такой чаши отождествляется с постоянным и продолжительным везением.

Неочищенный Argentum в шахтах обещает впереди состояние. Хорошо, когда грезятся вещи, оправленные в нем, так предупреждают об изменениях в личной жизни и успехе.

Клетке из серебра придают значение ловушки. Вам необходимо вырваться и ощутить красоту вокруг.

Украшения: к чему снятся драгоценности

Такие видения способны символизировать благополучие, позитив, рост капитала. Они часто ассоциируются с будущим счастливым концом.

Дорогостоящие вещи, которые вы разглядели ночью, могут обозначать:

  1. Серьги демонстрируют, что вас ожидают новые дружеские отношения, уверенность в личных связях и любви.
  2. Ожерелье указывает на неисполненные желания. Подумайте, чего вам не хватает в быту.
  3. Цепочка ― символ постоянной связи с партнером, близким окружением, старым другом, она станет крепче. Серебряная продукция тождественна радостным переменам.
  4. Если это шнур, возможно, пришло время переосмыслить некоторые отношения, простить и отпустить человека.
  5. Кольцо ― это долгожданный подарок. Если вы долго над чем-то работаете, вскоре почувствуете результат такого труда. Сделанное из серебра предсказывает состояние отношений в семье.
  6. Часы показывают свежие чувства, эмоции, стремления.
  7. Браслет на ноге ассоциируется с проблемами со здоровьем.

Преподносить красоту ― означает, что вы по ком-то скучаете или скучают по вам. Это свидетельствует о необходимости оставаться на связи с людьми, которые исчезли из вашей жизни. Некоторые трактуют, что подаренные творения приносят серьезную угрозу. Также негативно оценивается утрата ценностей ― это знак столкновения с трудностями в отношениях, бизнесе, финансовых вопросах. Возможно, вы станете жертвой мошенничества.

Получить в дар набор — говорит о стремительном браке, унаследовать его ― о желании добиться больших доходов. Покупка предметов искусства предсказывает сбывшиеся мечты. Носить гарнитур ― предвестник стремительного развития карьеры. Если он находится на ком-то другом, тот станет известным.


Значение драгоценных камней во сне

Видения с сокровищами часто интерпретируют удачей в бизнесе и личных делах. Если вы получили такой презент, то это олицетворяет увеличение богатства. Вдруг обнаружить дорогостоящий кристалл ― к удивительному событию. И даже его потеря рассказывает о неожиданной удаче. К процветанию ведут сны, в которых вы получаете наследство из сокровищ.

Однако раздавать драгоценности ― действовать в ущерб в себе, вас предупреждают об угрозе для личности и имущества. Цвета пород расшифровывают так:

  • синий ― вдохновение, новые идеи и знания;
  • красный ― романтические отношения;
  • желтый ― другие возможности;
  • зеленый ― к деньгам;
  • фиолетовый ― необходимо задуматься о духовной стороне бытия.

Молодая девушка, которая видит во сне утрату ценностей, должна опасаться неискренних комплиментов. Их получение отождествляется со скорым браком. Плохое предзнаменование для тех, кто заметит кражу. Это говорит о крупных потерях.

Значения драгоценных камней:

Отделанный браслет олицетворяет сюрприз, новые стороны в старых знакомых. О приятных ожиданиях рассказывают сновидения с серьгами со сверкающей россыпью. Кулон с инкрустацией отображает недопонимание в семье, необходимость объясниться. Получить в подарок колье, декорированное драгоценными камнями, свидетельствует о благополучии в доме. Фальшивые сокровища подтверждают вашу боязнь разочаровать кого-то.

К чему снится много украшений

Если вам пригрезилась покупка, кража или получение презента в виде большого количества дорогостоящих предметов, готовьтесь к успеху, признанию в обществе, карьерному росту. Обилие золота, серебра, жемчуга ведет к воплощению самых смелых желаний, достижению цели за счет минимальных затрат энергии и сил.

Снам о примерке гарнитура приписывают плохое самочувствие. Это предупреждение о необходимости следить за своим здоровьем. Тем, кто разглядит полный магазин, необходимо подготовиться к деньгам.

Обилие сокровищ ― символ благополучия в реальной жизни, повод задуматься о том, что уже приобретено. Благополучие может быть не только материальным, а и духовным. Изделия могут быть на вас или других людях, они говорят о грядущем достатке.

Для женщины сон о несметном количестве золота означает замужество по расчету. Станет ли такой брак счастливым ― судить пока рано. Мужчине так предвещают удачу в делах. Все, за что он возьмется, будет прибыльным. Получение такого сюрприза от незнакомого человека ассоциируют с ложью и предательством. Тем, кто плавит ценный металл, нужно подготовиться к стабильности.

Толкования популярных сонников

Над трактовкой ночных видений работали многие известные прорицатели. Наибольшей популярностью пользуются сонники Миллера, Нострадамуса, Ванги, восточный, для влюбленных и др. Каждый из них содержит свою трактовку фантазий с ювелирными изделиями.

По толкователю Миллера различают покупку, поиск, воровство, проигрыш. В первом случае вас ожидает награда, во втором ― реализация планов и идей. Воровать драгоценности ― к внезапной удаче, проигрывать ― разорвать отношения.


Составленная Нострадамусом книга раскрывает значение парных образцов. В ней описывается, что видеть такое предрекает стремительный брак. Если на них бриллианты, в скором времени поступит предложение о замужестве. Полученное в подарок убранство отождествляется с помолвкой. Если вы потеряли ценности, а во сне отыскали их, готовьтесь к примирению с близкими. Разглядеть на себе сверкающие камни ― указывает на процветание в бизнесе.

Сонник Ванги предвещает о появлении злого, завистливого соперника, если вы потеряли сокровища. При этом можно избавиться от тяжелой болезни. Также говорится, что придется пожертвовать самым ценным для здоровья близких.

Восточный женский толкователь предписывает высокое положение и удовлетворение амбиций. Если искусные творения украшают одежду, ждите везения в азартных играх. Наследство рассказывает о разочаровании в материальных благах.

Сонник влюбленных гарантирует брачные узы. Молодая девушка, которая видит, как ей дарят драгоценности, удачно выйдет замуж. Их потеря ― предвестник огорчения от любимого. Покупка сулит успех в сердечных делах.

Сон, в котором вам показывают ювелирные украшения, может ознаменовать плохие или хорошие события, поэтому не отчаивайтесь, когда прочитаете неприятное толкование. Попробуйте не придавать ему большое значение, и тогда появится шанс, что все обойдется.

Введите номер телефона и мы вам позвоним через несколько секунд.